Winter2019/2020

       
17.11. Bezirkspokal Mixed Jasmin Hornberger, Ariana Schindlbeck, Fabian Greil, Hans Riepl  18
16.11.  Kreispokal Senioren  Erwin Schießl, Hans Riepl, Christian Häusler, Werner Hilmer   4
16.11  Bez.Mst. Jugend U19  Andreas Eder, Ariana Schindlbeck, Fabian Greil, Daniel Hornberger  3
09.11.  Kreispokal Herren  Christian Häusler, Christian Höpfl, Erwin Schießl, Hans Riepl   2
09.11.  Bez.Mst. Jugend U23  Daniel Hornberger, Christoph Brunner, Fabian Greil, Jonas Häusler   2
03.11. Herren EC Mariaposching Christian Häusler, Erwin Schießl, Gerhard Mühlbauer, Hans Riepl  4
02.11. Bez.Mst. Ziel U19M Andreas Eder 253 Punkte  5
02.11.  Bez.Mst. Ziel U19M  Fabian Greil 271 Punkte   4
02.11.  Bez.Mst. Ziel U19M  Hornberger Daniel 296 Punkte   2
20.10. Kreispokal-Mixed Ariana Schindlbeck, Jasmin Hornberger, Daniel Hornberger, Fabian Greil  1
19.10. Kreis-Mst. Jugend U19 Ariana Schindlbeck, Daniel Hornberger, Fabian Greil  3
13.10. Kreis-Mst. Jugend U23 Thomas Hofmeister, Christoph Brunner, Daniel Hornberger, Fabian Greil  2

 

Sommer 2019

       
08.09. Deutsche Meisterschaft
Jugend U19
Ariana Schindlbeck, Christoph Brunner, Fabian Greil, Daniel Hornberger, Marino Enger  1
08.09.  Kreis B-Klasse  Sepp Kerscher, Karl-Heinz Bauer, Reinhard Kraus, Werner Hilmer   4
07.09. Deutsche Meisterschaft Jugend U23 Thomas Hofmeister, Stefan Hofmeister, Christoph Brunner, Fabian Greil, Daniel Hornberger  3
07.09. Deutsche Mst. Ziel U23W Jasmin Hornberger 205Pkt.  7
07.09. Deutsche Mst. Ziel U19M Fabian Greil 302Pkt.  2
31.08.  Kreisliga Herren  Daniel Hornberger, Hans Kraus, Johannes Frankl, Werner Bergbauer   15
16.08. Herren EC Steinburg Sepp Kerscher, Hans Kraus, Hans Riepl, Erwin Schießl  4
11.08.  Herren SC Ittling  Erwin Schießl, Werner Bergbauer, Johannes Frankl, Hans Riepl   3
27.07.  RR Oberliga Ost/West  Patrick Auerbacher, Martin Mühlbauer, Jonas Häusler, Christian Höpfl  13
20. 07. Herren SV Schwarzach Patrick Auerbacher, Sepp Kerscher, Martin Mühlbauer, Jonas Häusler  3
20.07.  Herren SV Konzell  Ariana Schindlbeck, Erwin Schießl, Daniel Hornberger, Gerhard Mühlbauer   1
14.07. DESV Talentsichtung U16 Daniel Hornberger 389 Punkte 10
13.07. Bezirksoberliga West Hans Riepl, Gerhard Mühlbauer, Klaus Bauer, Christian Häusler  3
12.07.  Herren SV Sallach  Hans Riepl, Gerhard Mühlbauer, Christian Häusler, Klaus Bauer   8
06.07. VR Oberliga Ost/West  Erwin Schießl, Martin Mühlbauer, Christian Höpfl, Patrick Auerbacher  14
05.07. Herren EC Welchenberg Patrick Auerbacher, Hans Riepl, Christian Höpfl, Marino Enger  2
30.06. Bay. Mst. Jugend U19 Ziel Fabian Greil mit 348 Punkte  1
30.06.  Herren EC Weißenberg  Erwin Schießl, Patrick Auerbacher, Hans Riepl, Christian Höpfl   9
16.06. Bay.Mst. Jugend U19 Ariana Schindlbeck, Fabian Greil, Christoph Brunner, Daniel Hornberger  5
15.06.  Herren SSFV-Irlbach  Ariana Schindlbeck, Fabian Greil, Daniel Hornberger, Christoph Brunner   1
15.06. Herren EC Falkenfels Patrick Auerbacher, Martin Mühlbauer, Jonas Häusler, Christian Höpfl  4
09.06. Bay.Mst. Jugend U23 Thomas und Stephan Hofmeister, Christoph Brunner, Fabian Greil  1
30.05.  Herren WSV Obermiethnach  Patrick Auerbacher, Gerhard Mühlbauer, Hans Riepl, Erwin Schießl   1
29.05.  Herren EC Mariaposching Christian Häusler, Hans Kraus, Hans Riepl, Daniel Hornberger   1
25.05. Bez.Mst. Ziel U16m Daniel Hornberger für EC Hauzenberg 268 Punkte   4
25.05. Bez.Mst. Ziel U19m Fabian Greil 268 Punkte  3
25.05.  Bez.Mst. Ziel U23w  Jasmin Hornberger 191Punkte  5
17.05.  Herren EC Hirschenstein  Reinhold Wanninger, Hans Riepl, Erwin Schießl, Christian Häusler   4
11.05. Bez.Mst. Jugend U19 Marino Enger, Ariana Schindlbeck, Christoph Brunner, Daniel Hornberger  5
11.05. Herren Niederwinkling Erwin Schießl, Patrick Auerbacher, Martin Mühlbauer, Christian Häusler  2
11.05. Herren DJK Rettenbach Gerhard Mühlbauer, Christian Höpfl, Hans Riepl, Werner Hilmer  1
05.05. Herren EV Mitterfels Erwin Schießl, Christian Häusler, Hans Riepl, Reinhold Wanninger  2
05.05.  Bez.Mst. Jugend U23  Thomas & Stefan Hofmeister, Christoph Brunner, Fabian Greil   3
03.05. Herren ESF-Hankofen Patrick Auerbacher, Christian Häusler, Gerhard & Martin Mühlbauer  7
27.04. Kreispokal Senioren Hans Riepl, Hans Kraus, Klaus Bauer, Karl-Heinz Bauer 10
26.04.  ESV Waltersdorf Reinhold Wanninger, Reinhard Kraus, Hans Riepl, Gerhard Mühlbauer   5
06.04. Kreis.Mst.Jugend U23 Fabian Greil, Christoph Brunner, Stefan Hofmeister, Ariana Schindlbeck   1
06.04. Kreispokal-Herren Sepp Kerscher, Erwin Schießl, Hans Riepl, Werner Hilmer   9
06.04. Kreispokal-Herren Martin Mühlbauer, Patrick Auerbacher, Jonas Häusler, Christian Höpfl    3 

 

Winter 2018/19

       
17.02. Kreisliga Gruppe B Werner Bergbauer, Reinhard Kraus, Hans Kraus, Karl-Heinz Bauer  5
16.02.  Kreisoberliga  Reinhold Wanninger, Daniel & Thomas Hornberger, Marino Enger  4
10.02. Bezirksoberliga West  Martin Mühlbauer, Jonas Häusler, Erwin Schießl, Christian Höpfl 13
09.02.  Bezirksliga West  Johannes Frankl, Patrick Auerbacher, Gerhard Mühlbauer, Christian Häusler   5
20.01.  Herren TSV Bogen  Erwin Schießl, Patrick Auerbacher, Martin & Gerhard Mühlbauer,    6
20.01. Deutsche Mst.U23 Thomas & Stefan Hofmeister, Jonas Häusler, Ariana Schindlbeck, Jasmin Hornberger  1
20.01. Deutsche Mst.U19 Daniel Hornberger, Fabian Greil, Marino Enger, Brunner Christoph, Nico Schindlbeck  1
19.01.  Herren SV Windberg  Erwin Schießl, Jonas Häusler, Martin Mühlbauer, Christian Höpfl   3
05.01. Herren EC Bernried Gerhard & Martin Mühlbauer, Christian Höpfl, Jonas Häusler  1
29.12.  Herren SV Schwarzach  Reinhold Wanninger, Gerhard Mühlbauer, Patrick Auerbacher, Christian Höpfl  11
22.12.  Herren Ebra Aiterhofen  Martin & Gerhard Mühlbauer, Jonas Häusler, Erwin Schießl  9
15.12. Bay.Mst. Ziel U19W Ariana Schindlbeck  erreichte Punktzahl 245  4
15.12.  Bay.Mst. Ziel U19M Fabian Greil  erreichte Punktzahl 242 13
15.12. Herren EC Niederwinkling Christian Häusler, Reinhold Wanninger, Patrick Auerbacher, Gerhard Mühlbauer  5
09.12. Bay.Mst. Jugend U19 Ariana Schindlbeck, Daniel Hornberger, Fabian Greil, Christoph Brunner  3
08.12. Bay.Mst. Jugend U23 Ariana Schindlbeck, Fabian Greil, Thomas & Stefan Hofmeister  2
02.12. Herren EC Welchenberg Daniel & Thomas Hornberger, Hans Kraus, Erwin Schießl  5
02.12. Herren SC Ittling Christian Höpfl, Christian Häusler, Gerhard Mühlbauer, Reinhold Wanninger  2
24.11. Bez.Mst. Jugend U19 Fabian Greil, Daniel Hornberger, Marino Enger, Christoph Brunner  2
24.11. Herren EC Metten Johannes Frankl, Jonas Häusler, Erwin Schießl, Martin u. Gerhard Mühlbauer  2
17.11. Kreispokal Herren Windberg I  7
17.11.  Kreispokal Herren  Windberg II   8
10.11. BezMst. Jugend U23 Thomas & Stefan Hofmeister, Christoph Brunner, Fabian Greil, Ariana Schindelbeck  2
05.11. BezMst. Ziel U23w Jasmin Hornberger  2
05.11. BezMst. Ziel U19w Ariana Schindlbeck  4
05.11. BezMst. Ziel U19m Fabian Greil  4
04.11.

Herren EC Mariaposching

Fabian Greil, Patrick Auerbacher, Johannes Frankl, Jonas Häusler  9
20.10. KreisMst. Jugend U19 Fabian Greil, Daniel Hornberger, Marino Enger, Christoph Brunner  1
14.10.  Kreispokal MIXED  Gaby Schraufstetter, Fabian Greil, Jasmin, Daniel u. Thomas Hornberger  7
22.09.

KreisMst. Jugend U23

Nico Schindlbeck, Daniel Hornberger, Fabian Greil, Andy Heinrich   1

Sommer 2018

22.09. Herren ESV Degernbach    
21.09.  Herrren EC Hirschenstein  Martin & Gerhard Mühlbauer, Jonas Häusler, Reinhard Kraus  6
24.08. 

Herren TSV Stallwang  

Erwin Schießl, Sepp Kerscher, Martin Mühlbauer, Patrick Auerbacher   2
17.08.  Herren EC Steinburg  Martin Mühlbauer, Sepp Kerscher, Reinhold Wanninger, Hans Kraus   5
12.08. Herren SC Ittling Erwin Schießl,  4
3.-5.08 Euro GrandPrix U16 Daniel Hornberger 3. Platz im Einzel & 1. Platz mit der Mannschaft  
04.08.  ASKÖ Weyer OÖ  Sepp Kerscher, Hans Kraus, Martin Mühlbauer, Reinhold Wanninger   5
28.07.  2.Spt.OLiga Ost/West  Christian Höpfl, Daniel Hornberger, Erwin Schießl, Jonas Häusler   8
21.07.  Bezirksliga Süd  Patrick Auerbacher, Klaus Bauer, Gerhard Mühlbauer, Christian Häusler   3
14.07. Freies Turnier Konzell Hans Kraus, Johannes Kraus, Daniel Hornberger, Erwin Schießl  1
13.07.  Herren Schwarzach  Reinhold Wanninger, Patrick Auerbacher, Klaus Bauer, Gerhard Mühlbauer   4
01.07. BayMst. Ziel U19W Ariana Schindlbeck 170Pkt.  5
30.06. 1.Spt. OLiga Ost/West  Martin Mühlbauer, Jonas Häusler, Erwin Schießl, Christian Höpfl  9
30.06. BayMst.Jugend U16  Fabian Greil, Marino Enger, Johannes Kraus, Daniel Hornberger, Nico Schindlbeck   3
24.06. Herren SV Schwarzach  Erwin Schießl, Marino Enger, Christian Häusler, Christian Höpfl  6
23.06. MIXED EC Weißenberg Hornberger Edith, Jasmin, Daniel und Thomas 10
17.06. Herren DUO SC Ittling Christian Höpfl, Erwin Schießl  5
17.06.  BayMst. Jugend U19 Stefan Hofmeister, Christoph Brunner, Jasmin & Daniel Hornberger, Ariana Schindlbeck  11
08.06.

Herren EC Niederwinkling

Martin Mühlbauer, Jonas Häusler, Erwin Schießl, Klaus Bauer  9
03.06. Bez.Mst.Jugend U16 Johannes Kraus, Marino Enger, Fabian Greil, Daniel Hornberger  5
26.05. Herren EC Hirschenstein  Wanninger Reinhold, Hans Riepl, Christian Häusler, Gerhard Mühlbauer  5
19.05.  KreisMst. Jugend U16  Johannes Kraus, Daniel Hornberger, Fabian Greil, Marino Enger   1
12.05. Bez.Mst. Jugend U19 Ariana Schindlbeck, Daniel Hornberger, Stephan Hofmeister, Christoph Brunner  1
12.05. Herren Niederlindhart Marino Enger, Martin Mühlbauer, Erwin Schießl, Hans Riepl  1
10.05.  Herren Obermiethnach  Martin & Gerhard Mühlbauer, Erwin Schießl, Patrick Auerbacher, Hans Riepl   4
06.05. Bez.Mst. Ziel U16m Daniel Hornberger (287Pkte)  3
06.05.  Herren EV Mitterfels  Reinhold Wanninger, Erwin Schießl, Hans Riepl, Marino Enger   2
05.05. BezMst. Jugend U23    7
04.05.  Herren ESC Hankofen  Jonas Häusler, Erwin Schießl, Martin Mühlbauer, Christian Häusler   3
28.04. KreisMst. Jugend U19 Ariana Schindlbeck, Daniel Hornberger, Christoph Brunner, Stefan Hofmeister   2
27.04. Herren ESV Waltersdorf  Johannes Frankl, Gerhard Mühlbauer, Patrick Auerbacher, Hans Riepl   7
20.04.  Kreispokal Senioren  Hans Kraus, Hans Riepl, Christian Häusler, Werner Hilmer,   10
15.04. Kreispokal MIXED Gabi und Tobias Schraufstetter, Daniel und Edith Hornbeger  4
14.04. KreisMst. Junioren U23 Fabian Greil, Jasmin Hornberger, Daniel Hornberger, Nico Schindlbeck  1
07.04.  Kreispokal Herren           Maino Enger, Daniel Hornberger, Martin Mühlbauer, Jonas Häusler     4 
24.03. KreisMst. Ziel U10M Jonas Häusler 52Pkte.  3
24.03. KreisMst. Ziel U19W Ariana Schindlbeck  76Pkte.  2
24.03. KreisMst. Ziel U16M Marino Enger 76Pkte.  7
24.03. KreisMst. Ziel U16M Daniel Hornberger 106Pkte. (qualifiziert für Bezirk)  3
24.03. KreisMst. Ziel U16M Nico Schindlbeck 116Pkte. (qualifiziert für Bezirk)  2

Winter 2017/18

Tag  Veranstaltung             
Schützen Pl.
03.03. Kreisliga Nord Daniel Hornberger, Fabian Greil, Marino Enger, Johannes Kraus  2
  Kreisoberliga Hans Kraus, Reinhold Wanninger, Hans Riepl, Reinhard Kraus 22
18.02. Bezirksliga West Patrick Auerbacher, Johannes Frankl, Christian Höpfl, Gerhard Mühlbauer 19
17.02. Bezirksoberliga West Martin Mühlbauer, Erwin Schießl, Jonas Häusler, Klaus Bauer 12
21.01. Herren Obermiethnach Erwin Schießl, Jonas Häusler, Christian Höpfl, Martin Mühlbauer  6
21.01. Deutsche Mst. U19 Ariana Schindlbeck, Jasmin Hornberger, Stefan Hofmeister, Christoph Brunner  3
21.01. Deutsche Mst. U16 Daniel Hornberger, Marino Enger, Fabian Greil, Nico Schindlbeck  3
20.01. Deutsche Mst. ZielU19W Ariana Schindlbeck 212 Pkt.  4
20.01. Deutsche Mst. ZielU16M Daniel Hornberger 261 Pkt.  6
20.01. Deutsche Mst. ZielU16M Fabian Greil 300Pkt.  3
20.01. Winter-Vereinsturnier Patrick Auerbacher, Christian Häusler, Johannes Frankl, Gerhard Mühlbauer  4
14.01.  TSV Hengersberg  Erwin Schießl, Klaus Bauer, Jonas Häusler, Martin Mühlbauer   5
07.01. Herren SV Schwarzach Christian Häusler, Patrick Auerbacher, Gerhard Mühlbauer, Reinhold Wanninger 10
06.01. Herren EC Welchenberg Erwin Schießl, Jonas Häusler, Fabian Greil, Klaus Bauer 13
31.12.  Herren EC Pilsting  Erwin Schießl, Jonas Häusler, Klaus Bauer, Martin Mühlbauer   8
17.12. BayMstschaftZielU19w Ariana Schindlbeck 223Punkte (qualifiziert für Deutsche)  4
17.12. BayMstschaftZielU16m   Fabian Greil 241Punkte  (qualifiziert für Deutsche)  6
17.12. BayMstschaftZielU16m Daniel Hornberger 262Punkte (qualifiziert für Deutsche)  3
17.12. Herren EC Bernried Reinhold Wanninger, Christian Häusler, Patrick Auerbacher, Gerhard Mühlbauer  9
16.12.  BayMstschaft U16  Fabian Greil, Daniel Hornberger, Marino Enger, Nico Schindlbeck    4
16.12.  Herren Ebra Aiterhofen  Erwin Schießl, Martin Mühlbauer, Jonas Häusler, Simon Kraus  9
10.12. Herren SC Ittling Patrick Auerbacher, Christian Häusler, Reinhold Wanninger, Hans Kraus 11
10.12. BayMstschaft U19    
03.12. Herren EC Niederwinkling Johannes Frankl, Erwin Schießl, Martin Mühlbauer, Jonas Häusler  2
03.12. Bez.-Msterschaft U16 Nico Schindlbeck, Daniel Hornberger, Fabian Greil und Marino Enger  3
02.12. Bez.-Msterschaft U19 Hofmeister Stefan, Christoph Brunner, Ariana Schindlbeck, Fabian Greil, Daniel Hornberger  1
12.11. Herren EC Metten Greil Fabian, Reinhard Kraus, Thomas Hornberger, Erwin Schießl  6
11.11. Bez.-Msterschaft U23 Ariana & Nico Schindlbeck, Daniel Hornberger, Fabian Greil  9
11.11.  Herren EC Mariaposching  Jonas Häusler, Erwin Schießl, Martin Mühlbauer, Gerhard Mühlbauer  11
05.11. Bez.-Meistschaft Herren Martin Mühlbauer mit 265 Pkt. 10
05.11. Bez.-Meistschaft Herren Erwin Schießl mit 266 Pkt.  9
05.11. Bez.-Meistschaft ZielU19 Ariana Schindlbeck mit 172 Pkt.  7
05.11. Bez.-Meistschaft ZielU16 Daniel Hornberger mit 269 Pkt.  2
05.11. Bez.-Meistschaft ZielU16 Fabian Greil mit 277Pkt.  1
29.10. Herren TSV Natternberg Erwin Schießl, Reinhold Wanninger, Patrick Auerbacher, Hans Riepl  7
21.10. Kreismeisterschaft U19 Ariana Schindlbeck, Stefan Hofmeister, Christoph Brunner, Fabian Greil  1
13.10. Kreismeisterschaft U16 Daniel Hornberger, Johannes Kraus, Nico Schindlbeck, Fabian Greil   1
13.10. Kreispokal Herren Reinhard Kraus, Christian Häusler, Reinhold Wanninger, Patrick Auerbacher  10
13.10. Kreispokal Herren Erwin Schießl, Hans Riepl, Klaus Bauer, Werner Hilmer   8
08.10. Kreispokal Senioren Werner Hilmer, Hans Kraus, Hans Riepl, Erwin Schießl  7
07.10. Kreispokal U23 Nico Schindlbeck, Fabian Greil, Johannes Stadler, Marino Enger  2

 

Sommer 2017

Tag     Veranstaltung           
Spielort 
Schützen                                                                              Pl. 
       
26.08. Kreisliga Süd Thomas u. Daniel Hornberger, Marino Enger, Nico Schindlbeck  7
26.08. Kreisliga Nord Klaus Bauer, Johannes Frankl, Hans Kraus, Christian Mayer  8
26.08.  Herren TSV Stallwang  Martin u. Gerhard Mühlbauer, Hans Riepl, Josef Kerscher   3
18.08. Herren EC Steinburg Hans Kraus, Hans Riepl, Josef Kerscher, Martin Mühlbauer  5
13.08.  Herren SC Ittling  Erwin Schießl, Klaus Bauer, Hans Riepl, Reinhard Kraus  3
06.08. Solo-Turnier TSV Aholfing Erwin Schießl (Turnier wurde vom Veranstalter abgesagt)  
05.08 Euro-Grand-Prix U16 Ariana Schindlbeck 400 Punkte im Einzel-Ziel  2
05.08. Euro-Grand-Prix U16 Daniel Hornberger 555 Punkte im Einzel-Ziel  2
05.08. DUO WSV Obermiethnach Hans Riepl und Erwin Schießl  1
04.08.  Herren EC Welchenberg  Hans Kraus, Hans Riepl, Reinhard Kraus, Reinhold Wanninger   7
29.08.  U16 EC Hauzenberg Ariana & Nico Schindlbeck, Daniel Hornberger, Marino Enger   1
23.07. Kreisoberliga Nord Reinhold Wanninger, Patrick Auerbacher, Christian Häusler, Gerhard Mühlbauer  1
16.07. DESV Talentsichtung Daniel Hornberger >> qualifiziert für Euro-Grand-Prix 2017  3
16.07. DESV Talentsichtung Ariana Schindlbeck >> qualifiziert für Euro-Grand-Prix 2017  10
16.07. Herren SV Schwarzach Reinhold Wanninger, Patrick Auerbacher, Christian Häusler, Erwin Schießl  4
15.07.  MIXED SV Haibach Jasmin, Edith, Daniel und Thomas Hornberger (Fam. Hornberger)   9
15.07.  Herren Sallach  Martin und Gerhard Mühlbauer, Sepp Kerscher, Hans Riepl,   2
09.07. Bay. Meisterschaft U16 Ziel Daniel Hornberger (248 Punkte)  3
08.07. Herren TSV Bogen Reinhold Wanninger, Christian Häusler, Patrick Auerbacher, Hans Riepl  4
08.07. Bay.Meisteschaft U16 Daniel Hornberger, Ariana u. Nico Schindlbeck, Marino Enger, Fabian Greil  1
02.07. Landesliga Ost/West Martin Mühlbauer, Erwin Schießl, Jonas Häusler, Hans Riepl  3
25.06.  Bay.Meisterschaft U19  Jonas Häusler, Daniel Hornberger, Stefan Hofmeister, Cristoph Brunner   1
25.06.  Herren EC Weißenberg  Turnier wurde von Thomas Wanninger für Fa. Schartec übernommen   
16.06. DUO-Turnier SC Ittling Jonas Häusler, Daniel Hornberger  9
11.06. Herren EC Falkenfels Hans Riepl, Daniel Hornberger, Nico Schindlbeck, Fabian Greil  3
09.06. Herren EC Niederwinkling Klaus Bauer, Reinhold Wanninger, Christian und Jonas Häusler  2
26.05. Herren Mariaposching Hans Kraus, Erwin Schießl, Jonas und Christian Häusler   2
25.05. Vatertagsturnier Straßk. Marino Enger, Daniel Hornberger, Fabian Greil  1
25.05.  Herren Obermiethnach  Hans Riepl, Erwin Schießl, Gerhard Mühlbauer, Patrick Auerbacher   3
20.05. Bezirksmeisterschaft U16 Fabian Greil, Marino Enger, Daniel Hornberger, Nico Schindlbeck  2
20.05. Herren EC Hirschenstein Reinhold Wanninger, Reinhard Kraus, Hans Riepl, Patrick Auerbacher   4
13.05. Bezirksmeisterschaft U23 Ariana Schindlbeck, Thomas u. Stefan Hofmeister, Tobias Schraufstetter  1
13.05.  Bezirksmeisterschaft U14  Leon Wenzel, Daniel Hornberger, Nico Schindlbeck   9
06.05. Bezirksmeisterschaft U19 Stefan Hofmeister, Christoph Brunner, Jonas Häusler, Johannes Kraus   2
06.05. Herren EC Zuckenried Reinhold Wanninger, Martin Mühlbauer, Hans Riepl, Patrick Auerbacher  11
05.05. Kreismeisterschaft U16 Marino Enger, Daniel Hornberger, Fabian Greil, Nico Schindlbeck  1
05.05. Herren ESV Waltersdorf Reinhold Wanninger, Christian Häusler, Klaus Bauer, Gerhard Mühlbauer  2
30.04. Herren SV Mitterfels Reinhold Wanninger, Hans Riepl, Jonas u. Christian Häusler  1
28.04. Kreismeisterschaft U14 Leon Wenzl, Daniel Hornberger, Nico Schindlbeck  2
23.04.  U14 Niederviehbach     3
22.04. KreisMst-Ziel-U16 M Daniel Hornberger (130Pkt)  1
22.04.  KreisMst-Ziel-U16 W  Jasmin Hornberger   1
22.04.  KreisMst-Ziel-U14 M  Nico Schindlbeck (85Pkt)  1
22.04. Kreispokal Herren Martin Mühlbauer, Jonas Häusler, Erwin Schießl, Hans Riepl   5
21.04. Kreispokal Senioren Hans Kraus, Erwin Schießl, Hans Riepl, Rudi Höpfl 10
21.04. Kreismeisterschaft U19 Daniel Hornberger, Stefan Hofmeister, Christoph Brunner, Jonas Häusler  1
09.04.  Kreispokal-Mixed  Ariana Schindlbeck, Jasmin, Daniel und Thomas Hornberger  10
08.04.  VR-Kreispokal-Herren  Hans Kraus, Klaus Bauer, Christian Häusler, Gerhard Mühlbauer   6
08.04.  VR-Kreispokal-Herren  Martin Mühlbauer, Erwin Schießl, Jonas Häusler, Hans Riepl   1
01.04. Herren EC Paitzkofen Hans Kraus, Klaus Bauer, Hans Riepl, Martin Mülbauer   1

 

Winter 2016/17

Tag Veranstaltung Spielort  Schützen Pl.
11.03. Kreis A-Klasse Thomas u. Daniel Hornberger, Marino Enger, Nico Schindlbeck  2
05.03. Bayernpokal U14   23
18.02. Kreisoberliga Süd  Reinhold Wanninger, Christian Häusler, Klaus Bauer, Gerhard Mühlbauer   5
12.02. EC Reckenberg Reinhold Wanninger, Christian Häusler, Klaus Bauer, Gerhard Mühlbauer   11
04.02. Dreiburgen Reinhold Wanninger, Christian Häusler, Klaus Bauer, Gerhard Mühlbauer  4
29.01.  Bezirkspokal U14  Ariana Schindlbeck, Daniel Hornberger, Leon Wenzl   9
28.01. Bezirksoberliga West Hans Kraus, Patrick Auerbacher, Werner Hilmer, Christian Höpfl 18
28.01.  Bezirksoberliga West  Martin Mühlbauer, Erwin Schießl, Jonas Häusler, Hans Riepl  11
21.01. Deutsche Mst. Ziel U16 Daniel Hornberger  6
14.01. EC Niederwinkling Reinhold Wanninger, Christian Häusler, Klaus Bauer, Gerhard Mühlbauer  3
08.01. TSV Bogen Hans Kraus, Patrick Auerbacher, Werner Hilmer, Christian Höpfl  8
08.01. SV Schwarzach Reinhold Wanninger, Christian Häusler, Reinhard Kraus, Gerhard Mühlbauer 11
07.01. SV Pilgramsberg Martin Mühlbauer, Erwin Schießl, Jonas Häusler, Hans Riepl  2
31.12.  EC Zuckenried  Martin Mühlbauer, Erwin Schießl, Jonas Häusler, Hans Riepl   3
11.12. Bay.Mst. Ziel U16 Daniel Hornberger (250 Pkt. und Qualifikation zur deutschen Meisterschaft)  4
10.12.  Bay.Meisterschaft U16  Daniel Greil, Daniel Hornberger, Ariana und Nico Schindlbeck  11
10.12.  Bez.Pokal Senioren  Erwin Schießl, Hans Kraus, Hans Riepl, Werner Hilmer  13
03.12. WSV Obermiethnach Erwin Schießl, Hans Riepl, Martin Mühlbauer, Jonas Häusler  8
26.11. BezMst. U16 Fabian Greil, Daniel Hornberger, Ariana & Nico Schindlbeck, Johannes Kraus   3
20.11. BezMst. U19  Ariana Schindlbeck, Jonas Häusler, Christoph Brunner, Stefan Hofmeister  11
13.11. Herren Mariaposching Erwin Schießl, Hans Riepl, Patrick Auerbacher, Werner Hilmer 13
12.11. Bez.Mst. U14 Daniel Hornberger, Leon Wenzl, Nico Schindlbeck 13
05.11. Herren Aiterhofen Klaus Bauer, Patrick Auerbacher, Hans Kraus,  Jonas Häusler  9
04.11. BezMst. Ziel U19 Jonas Häusler   2
04.11. Bez.Mst. Ziel U16 Daniel Hornberger, Kraus Simon 14.,  2
04.11.  Bez.Mst. Ziel U14 Nico Schindlbeck  15
30.10. Kreismeisterschaft U23 Tobias Schraufstetter, Sven Dorfner,Stephan Hofmeister, Jonas Häusler  1
30.10. Kreismeisterschaft U14 Daniel Hornberger, Nico Schindlbeck, Leon Wenzl  4
23.10.  Kreis-Ziel- Jugend U19  Jonas Häusler (151)   1
23.10. Kreis-Ziel- Jugend U16 Daniel Hornberger (120)  Kraus Johannes (60)  1
23.10. Kreis-Ziel- Jugend U14 Nico Schindlbek (75)  3
23.10. Kreis-Ziel-Herren Patrick Auerbacher (Pl.19)  Martin Mühlbauer (Pl.32)  
09.10. Kreismeisterschaft U19  Johannes Kraus, Jonas Häusler,    2
09.10. Kreispokal Senioren Erwin Schießl, Hans Kraus, Hans Riepl, Werner Hilmer            3
03.10. Kreismeisterschaft U16 Daniel Hornberger, Fabian Greil, Marino Enger, Nico Schindlbeck, Johannes Kraus   1
03.10.  Kreispokal Herren      Erwin Schießl, Jonas Häusler, Hans Riepl, Martin Mühlbauer       9

 

Sommer 2016

Tag     Veranstaltung/Spielort      Schützen                                                                         Pl. 
09.09. Herren Untertraubenbach Reinhold Wanninger, Jonas Häusler, Erwin Schießl, Werner Hilmer  2
04.09.  Deutsche Meisterschaft U14  Fabian Greil, Marino Enger, Daniel Hornberger  1
04.09. Deutsche Meisterschaft U19 Thomas und Stefan Baumeister, Jasmin Hornberger, Jonas Häusler  3
04.09. Deutsche Meisterschaft U16 Ariana und Nick Schindlbeck, Christoph Wiltschko, Johannes Kraus  7
27.08. Kreisliga Süd Werner Bergbauer, Rudi Höpfl, Johannes Frankl, Thomas Hornberger  9
27.08. Kreisliga Nord Reinhold Wanninger, Christian Häusler, Klaus & Karl-Heinz Bauer  9
26.08.  Herren Roth. Parkstetten  Sepp Kerscher, Jonas Häusler, Hans Riepl, Werner Hilmer   6
19.08. Herren EC Steinburg Sepp Kerscher, Hans Kraus, Hans Riepl, Werner Hilmer  5
14.08. Herren SC Ittling Schießl Erwin, Hans Riepl, Klaus Bauer, Werner Bergbauer  3
06.08.  Herren EC Welchenberg  Reinhold Wanninger, Christian Häusler, Thomas Hornberger, Werner Hilmer   4
17.07. deutscheTalentsichtung U16 10. Daniel Hornberger, 11. Fabian Greil, 27. Marino Enger  
17.07. Herren Solo TSV Aholfing Erwin Schießl  4
16.07. Herren SV Ascha Reinhold Wanninger, Jonas Häusler, Martin und Gerhard Mühlbauer  3
15.07.  Herren SV Schwarzach Hans Kraus, Erwin Schießl, Werner Hilmer, Patrick Auerbacher   6
09.07. Herren TSV Altenbuch Erwin Schießl, Martin Mühlbauer, Jonas Hüsler, Thomas Hornberger   3
08.07.  Herren FC Altrandsberg  Hans Kraus, Hans Riepl, Werner Hilmer, (Thomas von Altransberg)  5
03.07. Ländervergleich U14 Marino Enger, Nico Schindlbeck, Fabian Greil, Johannes Kraus  1
03.07. Bezirksliga Süd Herren Hans Kraus, Christian Höpfl, Werner Hilmer, Martin Mühlbauer   12
02.07. Oberliga Ost/West Herren Erwin Schießl, Jonas Häusler, Hans Riepl, Gerhard Mühlbauer  15
26.06. Bay. Meisterschaft U16 Nico Schindlbeck, Christoph Wiltschko, Marino Enger, Daniel Hornberger  3
26.06. Herren EC Weißenberg Erwin Schießl, Jonas Häusler, Hans Riepl, Gerhard Mühlbauer  4
19.06. Bay. Meisterschaft U14 Marino Enger, Daniel Hornberger, Fabian Greil, Nico Schindlbeck   1
18.06. Herren EC Niederwinkling Hans Kraus, Jonas Häusler, Sepp Kerscher, Werner Hilmer  9
12.06. Bay. Meisterschaft U19 Thomas & Stefan Hofmeister, Jonas Häusler, Jasmin Hornberger  6
12.06.  U14 Niederviehbach  Daniel Hornberger, Nico Schindlbeck,    2
11.06.  Herren EC Hirschenstein  Erwin Schießl, Reinhold Wanninger, Hans Riepl, Gerhard Mühlbauer   1
05.06. Bezirksmeisterschaft U14 Daniel Hornberger, Marino Enger, Fabian Greil  4
04.06. Bezirksmeisterschaft U16 Ariana u. Nico Schindlbeck, Daniel Hornberger,   7
28.05. Bezirksmeisterschaft U19 Jonas Häusler, Simon Kraus, Thomas u. Stefan Hofmeister   4
27.05. Herren EC Zuckenried Martin Mühlbauer, Jonas Häusler, Werner Hilmer, Patrick Auerbacher  4
27.05. Kreismeisterschaft U16 Daniel Hornberger, Marino Enger, Fabian Greil, Ariana & Nico Schindlbeck  3
22.05. Herren EC Falkenfels Hans Kraus, Erwin Schießl, Daniel Hornberger, Reinhold Wanninger  5
21.05.  Herren EC Obermotzing  Werner Bergbauer, Hans Kraus, Christian Mayer, Reinhard Kraus   3
13.05.  Kreismeisterschaft U19  Jasmin Hornberger, Jonas Häusler, Thomas u. Stefan Hofmeister   1
08.05.  Herren Mitterfels  Hans Kraus, Erwin Schießl, Hans Riepl, Werner Hilmer   3
07.05.  Talentsichtung U14  Marino Enger, Daniel Hornberger, Fabian Greil   4
06.05. KreisM.schaft Ziel-Jugend Jasmin u. Daniel Hornbrger, Marino Enger, Ariana u. Nico Schindlbeck,  
06.05. Herren Mariaposching Erwin Schießl, Martin Mühlbauer, Hans Riepl, Jonas Häusler  5
05.05.  Herren Obermiethnach  Erwin Schießl, Hans Riepl, Werner Hilmer, Christian Häusler   8 
28.04. Herren Ebra Aiterhofen Martin Mühlbauer, Jonas Häusler, Hans Riepl, Werner Hilmer  6
24.04.  Jugend U14- EC Atting Marino Enger, Daniel Hornberger, Nico Schindlbeck, Fabian Greil   1
23.04. Endr. Kreispokal Herren Jonas Häusler, Erwin Schießl, Hans Riepl, Gerhard Mühlbauer  8
22.04. Herren ESC Aham Klaus Bauer, Erwin Schießl, Hans Riepl, Gerhard Mühlbauer  2
22.04. Herren ESV Waltersdorf Hans Kraus, Stefan Frankl, Werner Hilmer, Roland Frankl,  11
22.04.  Kreismeisterschaft U14  Marino Enger, Daniel Hornberger, Fabian Greil   1
17.04. Herren EC Paitzkofen Reinhold Wanninger, Christian Häusler, Jonas Häusler, Karl-Heinz Bauer   8
15.04. Kreispokal Senioren Hans Kraus, Erwin Schießl, Hans Riepl, Werner Hilmer  7
09.04.  VR- Kreispokal Herren  Martin Mühlbauer, Patrick Auerbacher, Werner Hilmer, Christian Häusler   3
09.04. VR- Kreispokal Herren   Erwin Schießl, Jonas Häusler, Hans Riepl, Gerhard Mühlbauer   2
19.03.  U16 Turnier EC Pilsting  Jasmin Hornberger, Jonas Häusler, Simon Kraus, Christoph Wiltschko   1

 

Winter 2015/2016

Tag Veranstaltung/Spielort Schützen Pl.
28.02. Kreis A-Klasse Nord/Süd Hans Kraus, Reinhard Kraus, Werner Bergbauer, Christian Mayer  4
14.02.  RR Kreisoberliga  Reinhold Wanninger, Klaus Bauer, Karl-Heinz Bauer, Christian Häusler   14
31.01. RR Bezirksoberliga West Martin Mühlbauer, Christian Höpfl, Werner Hilmer, Patrick Auerbacher  25
31.01. RR Bezirksoberliga West Jonas Häusler, Erwin Schießl, Hans Riepl, Gerhard Mühlbauer  4
24.01.  Bezirkspokal Schüler U14  Johannes Kraus, Daniel Hornberger, Fabian Greil   3
17.01. Deutsche Meisterschaft U16 Ariana u. Nico Schindlbeck, Johannes Kraus, Christoph Wiltschko  8
17.01. Deutsche Meisterschaft U14 Marino Enger, Daniel Hornberger, Fabian Greil  1
10.01. Herren SV Schwarzach Jonas Häusler, Erwin Schießl, Hans Riepl, Gerhard Mühlbauer  1
09.01.  Herren EC Weißenberg  Reinhold Wanninger, Christian Häusler, Klaus Bauer, Karl-Heinz Bauer   9
02.01.  Herren ESV Waltersdorf  Martin Mühlbauer, Christian Höpfl, Werner Hilmer, Christian Häusler   7
02.01.  Herren SV Ascha Klaus Bauer, Erwin Schießl, Hans Riepl, Gerhard Mühlbauer   4
20.12. Herren Ebra Aiterhofen Martin Mühlbauer, Jonas Häusler, Werner Hilmer, Christian Häusler  7
12.12. Bay.-Mst.-schaft U16 Ariana und Nico Schindlbeck, Daniel Hornberger, Fabian Greil  4
05.12. Bay.-Mst.-schaft U14 Johannes Kraus, Marino Enger, Daniel Hornberger, Fabian Greil  1
28.11. VR Bezirksoberliga West Jonas Häusler, Erwin Schießl, Hans Riepl, Gerhard Mühlbauer  10
28.11. VR Bezirksoberliga West Martin Mühlbauer, Patrick Auerbacher, Werner Hilmer, Christian Höpfl  27
21.11. EC Burgfalken Falkenfels Jonas Häusler, Erwin Schießl, Hans Riepl, Gerhard Mühlbauer  2
21.11. EC Burgfalken Falkenfels Martin Mühlbauer, Christian Höpfl, Klaus Bauer, Werner Hilmer  10
21.11. Bez.-Mst.-schaft U16 Ariana u. Nico Schindlbeck, Daniel Hornberger, Johannes Kraus  9
14.11. Landtagspokal in Regen Erwin Schießl, Jonas Häusler, Hans Riepl, Gerhard Mühlbauer  11
14.11. Bez.-Mst.-schaft U14  Fabian Greil, Marino Enger, Daniel Hornberger, Johannes Kraus  1
08.11. Bez.-Mst.-schaft Ziel U19 Jasmin Hornberger  9
08.11. Bez.-Mst.-schaft Ziel U14 Daniel Hornberger  9
08.11. WSV Obermiethnach Klaus Bauer, Erwin Schießl, Hans Riepl, Gerhard Mühlbauer  2
08.11. EC Niederwinkling Martin Mühlbauer, Patrick Auerbacher, Werner Hilmer, Christian Höpfl  12
24.10. Kreis-Meisterschaft U16 Ariana Schindlbeck, Marino Enger, Daniel Hornberger, Johannes Kraus  2
18.10. Kr.-Mst.schaft Ziel U19 W Jasmin Hornberger  1
18.10. Kr.-Mst.schaft Ziel U14 M Marino Enger  6
18.10. Kr.-Mst.schaft Ziel U14 M Daniel Hornberger  1
11.10. Kreis-Meisterschaft U14 Daniel Hornberger, Marino Enger, Fabian Greil  1
04.10. Kreis-Meisterschaft U19 Jasmin Hornberger, Daniel Hornberger, Fabian Greil, Marino Enger  4
04.10. Kreispokal Herren, Gr. Süd Reinhold Wanninger, Patrick Auerbacher, Werner Hilmer, Christian Höpfl  5
04.10. Kreispokal Herren, Gr. Nord  Erwin Schießl, Jonas Häusler, Hans Riepl, Gerhard Mühlbauer  4

 

 

Sommer 2015

Tag Veranstaltung und Spielort Schützen Pl.
06.09. DM Jugend U16 in Kühbach Jasmin Hornberger, Johannes Kraus, Nico und Ariana Schleinkofer  7
06.09. DM Jugend U14 in Kühbach Daniel Hornberger, Marino Enger, Johannes Kraus, Fabian Greil  4
05.09. DM Jugend U14 Ziel, Kühbach Daniel Hornberger  5
29.08. Kreisliga Süd, Pilgramsberg Christin u. Jonas Häusler, Klaus Bauer, Reinhold Wanninger  8
29.08. Kreisliga Nord, Pilgramsberg Bergbauer Werner, Hans Kraus, Reinhard Kraus, Mayer Christian  6
22.08. EC Rothammer Parkstetten abgemeldet  
22.08. Herren SV Stallwang Sepp Kerscher, Riepl Hans, Höpfl Rudi, Hornberger Thomas  4
21.08. Herren SV Pilgramsberg Schießl Erwin, Patrick Auerbachrer, Stefan Frankl, Werner Hilmer  9
14.08. Herren EC Steinburg Schießl Erwin, Häusler Christian und Jonas, Sepp Kerscher  1
09.08. Volksfestturnier EC Ittling Erwin Schießl, Riepl Hans, Mühlbauer Martin, Werner Hilmer  5
08.08. Jugend U19 EC Ittling    4
01.08. Herrenturnier SV Ascha Reinhard Kraus, Alfred Auerbacher, Werner Hilmer (Rudi SV Ascha)  5
01.08. DUO WSV Obermiethnach Erwin Schießl und Jonas Häusler  1
01.08. EC Welchenberg Reinhold Wanninger, Sepp Kerscher, Hans Riepl, Thomas Hornberger  2
26.07. Bayernpokal Herren Schießl Erwin, Martin u. Gerhard Mühlbauer, Hans Riepl  18
18.07. Herren SV Konzell Martin Mühlbauer, Christian Höpfl, Hans Kraus, Werner Hilmer  7
17.07. Herren SV Schwarzach Martin u. Robert Mühlbauer, Jonas Häusler, Reinhold Wanninger  7
12.07. Bay. Meisterschaft Ziel U14 Daniel Hornberger  5
11.07. Herrenturnier SV Sallach Martin Mühlbauer, Erwin Schießl, Hans Riepl, Werner Hilmer  3
05.07. Bezirksliga-Süd Herren Martin Mühlbauer, Patrick Auerbacher, Werner Hilmer, Christian Höpfl  6
05.07. Ländervergleich D/Ö/Tc/ Johannes Kraus, Marino Enger, Daniel Hornberger, Fabian Greil  1
04.07. Herren Hirschenstein Christian u. Jonas Häusler, Heribert Hafner, Reinhold Wanninger  4
03.07. Herrenturnier Atting Martin Mühlbauer, Jonas Häusler, Patrick Auerbacher, Christian Mayer  6
28.06. EC Weißenberg Hans Riepl, Erwin Schießl, Patrick Auerbacher, Werner Hilmer  5
27.06. EC Schambach Martin Mühlbauer, Jonas Häusler, Rudi Höpfl, Werner Bergbauer  5
27.06. Bayernliga Nord Herren Alfred Auerbacher, Erwin Schießl, Hans Riepl, Gerhard Mühlbauer  9
27.06. Bayerische Meisterschaft U16 Daniel und Jasmin Hornberger, Simon Kraus, Fabian Greil  5
26.06. EC Steinach-Münster Martin Mühlbauer, Patrick Auerbacher, Christian Höpfl, Werner Hilmer  3
21.06. Bayerische Meisterschaft U14 Marino Enger, Johannes Kraus, Daniel Hornberger, Fabian Greil  1
13.06. EC Niederwinkling Martin Mühlbauer, Jonas und Christian Häusler, Reinhold Wanninger  5
13.06. Bezirksmeisterschaft U16 Daniel u. Jasmin Hornberger, Simon Kraus, Fabian  Greil  7
07.06. Bezirksmeisterschaft U14 Johannes Kraus, Daniel Hornberger, Fabian Greil, Marino Enger  1
06.06. Turnier FC Altrandsberg Erwin Schießl, Reinhard Kraus, Jonas Häusler, Martin Mühlbauer  4
31.05. Gründ.-Turnier Falkenfels Thomas Hornberger, Erwin Schießl, Hans Riepl, Gerhard Mühlbauer  5
31.05. Gründ.-Turnier EC Paitzkofen Josef Kerscher, Christian Höpfl, Werner Hilmer, Johann Kraus  6
30.05. ESV Waltersdorf Jonas u. Christian Häusler, Reinhold Wanninger, Karl-Heinz Bauer  9
29.05. Kreismeisterschaft U16 Jasmin u. Daniel Hornberger, Simon Kraus, Fabian Greil  1
16.05. DUO- Turnier Ebra-Aiterhofen Hans Riepl, Werner Hilmer  6
15.05. Pokalturnier EC Zuckenried Erwin Schießl, Johann Kraus, Hans Riepl, Werner Hilmer  2
14.05. WSV Obermiethnach Erwin Schießl, Klaus Bauer, Josef Kerscher, Hans Riepl  6
13.05. Herrenturnier EC Mariaposching Thomas Hornberger, Gerhard Mühlbauer, Hans Riepl, Reinhard Kraus  4
06.05. Brotzeitturnier Ebra Aiterhofen Christian Mayer, Martin Mühlbauer, Patrick Auerbacher, Werner Hilmer  6
03.05. Brotzeitturnier EV Mitterfels  Erwin Schießl, Thomas Hornberger, Hans Riepl, Werner Hilmer  2
24.04. Endrunde Kreispokal Straßk. Erwin Schießl, Alfred Auerbacher, Hans Riepl, Gerhard Mühlbauer  6
23.04. Kreismeisterschaft U14 Daniel Hornberger, Marino Enger, Fabian Greil, Johannes Kraus  3
17.04. Kreispokal Senioren, Pilgb. Josef Kerscher, Hans Riepl, Alfred Auerbacher, Werner Hilmer  5
11.04. Vorrunde Kreispokal, Straßk. Jonas Häusler, Patrick Auerbacher, Werner Hilmer, Christian Höpfl  3
11.04. Vorrunde Kreispokal, Pilgb. Erwin Schießl, Alfred Auerbacher, Hans Riepl, Gerhard  Mühlbauer  1

 

Winter 2014/2015

Tag Veranstaltung und Spielort Schützen Pl.
28.02. Kreis A-Klasse Johann Kraus, Reinhard Kraus, Stefan Frankl, Werner Bergbauer 4
28.02. Bayernpokal Schüler U14 Johannes Kraus, Daniel Hornberger, Marino Enger, Fabian Greil 11
21.02. Kreisoberliga Reinhold Wanninger, Christian Häusler, Klaus u. Karl-Heinz Bauer 15
14.02. EC Welchenberg in Deggd. Johann Kraus, Reinhard Kraus, Werner Hilmer, Werner Bergbauer 9
01.02. SV Schwarzach in Deggd. Erwin Schießl, Gerhard Mühlbauer, Thomas Hornberger, Hans Riepl, 2
31.01. Bezirksoberliga RR in Deggd. Martin Mühlbauer, Jonas Häusler, Christian Höpfl, Werner Hilmer 9
23.01. TSV Perlesreuth, Waldkirch. Martin Mühlbauer, Erwin Schießl, Christian Höpfl, Gerhard Mühlbauer  1
10.01. TSV Bogen in Straubing Mühlbauer Martin, Erwin Schießl, Werner Hilmer, Gerhard Mühlbaue 2
04.01. EC Reckenberg in Regen Reinhold Wanninger, KLaus Bauer, Karl-Heinz Bauer, Christian Häusler 12
04.01. SV Konzell in Straubing Erwin Schießl, Hans Riepl, Alfred Auerbacher, Gerhard Mühlbauer 2
03.01. EC Preying in Waldkirchen Erwin Schießl, Patrick Auerbacher, Hans Riepl, Thomas Hornberger 4
20.12. Vereinsturnier Strbg. Martin Mühlbauer, Patrick Auerbacher, Werner Hilmer, Christian Höpfl 10
13.12. EC Ebra Aiterhofen Martin Mühlbauer, Werner Hilmer, Karl-Heinz Bauer, Reinhold Wanninger  6
06.12. TSV Aholfing Thomas Hornberger, Jonas Häusler, Christian Höpfl, Martin Mühlbauer 5
06.12. Bay. Meisterschaft U14 Daniel Hornberger, Marino Enger, Johannes Kraus, Fabian Greil 5
30.11. ESV 1927 Regensburg Erwin Schießl, Jonas Häusler, Patrick Auerbacher, Hans Riepl 3
29.11. ESV Waltersdorf, Straubing Martin Mühlbauer, Jonas Häusler, Christian Höpfl, Werner Hilmer 4
22.11. Bezirksmeisterschaft U16 Jasmin u. Daniel Hornberger, Simon Kraus, Marino Enger 5
16.11. ESV 1927 Regensburg Christian Häusler, Karl-Heinz u. Klaus Bauer, Reinhold Wanninger 10
15.11. TSV Großberg, Weiden Thomas Hornberger, Erwin Schießl, Hans Riepl, Gerhard Mühlbauer, Jonas Häusler 6
15.11. WSV-Obermiethnach, Strbg. Martin Mühlbauer, Hans Kraus, Christian Höpfl, Werner Hilmer , Robert Mühlbauer 8
08.11. Bez.-meisterschaft U14, Regen Daniel Hornberger, Marino Enger, Fabian Greil, Johannes Kraus 1
25.10. Landtagspokal in Regen Erwin Schießl, Thomas Hornberger, Gerhard Mühlbauer, Klaus Bauer 
25.10. Kreismeisterschaft U16 Strbg. Daniel u. Jasmin Hornberger, Marino Enger, Simon Kraus 1
25.10. Kreispokal-Senioren Straubing Sepp Kerscher, Hans Riepl, Karl-Heinz Bauer, Werner Hilmer 5
19.10. Kreismeisterschaft U14 Strbg. Fabian Greil, Daniel Hornberger, Marino Enger, Johannes Kraus 1
11.10. Kreis-Zielschießen U16m Jonas Häusler 4
11.10. Kreis-Zielschießen U14m Daniel Hornberger 4
11.10. Kreis-Zielschießen U16w Jasmin Hornberger 1
04.10. Kreispokal Herren, Straubing Martin Mühlbauer, Patrick Auerbacher, Werner Hilmer, Christian Höpfl 10
04.10. Kreispokal Herren, Straubing Thomas Hornberger, Jonas Häusler, Erwin Schießl, Gerhard Mühlbauer 1

 

Sommer 2014

Tag

Veranstaltung

Spielort    

Schützen

Platz

05.09. Herbstturnier  Untertraubenbach Alfred & Patrick Auerbacher, Werner Hilmer; Gerhard Mühlbauer; 4
30.08. Kreisliga Gruppe süd Pilgramsberg Reinhard K; Hans K; Karl-Heinz B; Thomas H; 7
30.08. Kreisliga Gruppe nord Pilgramsbeg Reinhold W; Jonas H; Klaus B; Christian M; 6
23.08. Herren Stallwang Stallwang Josef K; Erwin S; Gerhard M. Werner H; 2
23.08. Herren Steinburg Hunderdorf Martin M; Thomas u. Daniel Hornberger; Ch. Mayer  6
22.08. Herren Pilgramsberg Pilgramsberg Patrick A; Martin M; Hans Riepl; Werner H. 1
22.08. Herren Parkstetten Parkstetten Klaus u. Karl-Heinz Bauer;Alfred A; Thomas H. 6
09.08. Volksfestturnier Ittling Ittling Alfred A; Jonas H; Gerhard M; Karl-Heinz Bauer 9
01.08. Herren Welchenberg Welchenberg H. Kraus; J. Kerscher; Th. Hornberger; H. Riepl 3
01.08. Herren SV Ascha Ascha Simon Kraus; E. Schießl; R. Wanninger; W. Hilmer 2
26.07. Herren Rattenberg Rattenberg M. Mühlbauer, Michael, Reinhard und Johann Kraus 8
25.07. Jugend U14 Bogen Bogen Fabian G.; Marino E.; Johannes K.; Daniel H. 2
19.07. Herren Konzell Konzell T. Hornberger; H. Riepl; G. Mühlbauer; W. Hilmer 2
18.07. Herren Schwarzach Schwarzach H. Kraus; R. Kraus; E. Schießl; P. Auerbacher 1
12.07. Kreisoberliga Pilgramsberg M. Mühlbauer; P. Auerbacher; W. Hilmer; Ch. Höpfl 1
11.07. Herren EC Atting Atting M. Mühlbauer; P. Auerbacher; W. Hilmer; Ch. Höpfl  3
29.06. Solo-Turnier EC Rain Hainsbach Martin Mühlbauer 9
27.06. Herren Steinach-Münster Steinach Wanninger R.; Hornberger Th.; Mayer Ch.; Kraus J. 8
27.06. Herren EC Rain Rain Auerbacher P.; Mühlbauer M.; Hilmer W.; Höpfl Ch.  5
22.06. Bay. Meisterschaft U14 Unterneukirchen  Marino E; Johannes K; Fabian G; Daniel H. 16
22.06. Oberliga Ost/West Herren Plattling Auerbacher A.; Schießl E.; Riepl H.; Mühlbauer G.; 2
22.06.  Herren Weißenberg Schwarzach Häusler J.; Wanninger R.; Höpfl Ch.; Hilmer W.; 7
14.06. DUO-Obermotzing Obermotzing Jonas Häusler; Martin Mühlbauer 5
07.06. Herren Waltersdorf Bogen Schießl E.; Auerbacher A.; Riepl H.; Mühlbauer G. 2
01.06. Bezirksmeisterschaft U14 Straßkirchen Fabian G.; Daniel H.; Johannes K.; Marino Enger 4
31.05. Herren Forelle Steyr Steyr OÖ Schießl E.; Häusler J.; Mühlbauer G.; Auerbacher A. 13
31.05. Herren Hirschenstein Hirschenstein Wanninger R.; Kraus H.; Kerscher S.; Bergbauer W. 6
30.05. Herren Mariaposching Loham Kraus H.; Kraus R.; Riepl H.; Mühlbauer G. 6
29.05. Herren Obermiethnach Obermiethnach Mühlbauer M.; Auerbacher A.; Schießl E.; Riepl H. 1
24.05. Herren EC-Paitzkofen Straßkirchen Kraus H.; Wanninger R.; Mühlbauer M.; Hilmer W. 6
23.05. Kreism.-schaft Ziel U16-m Straßkirchen Simon Kraus 5
23.05. Kreism.-schaft Ziel U14-m Straßkirchen Daniel Hornberger  5
23.05. Kreism.-schaft Ziel U16-w Straßkirchen Jasmin Hornberger 1
23.05. Herren Altrandsberg Altrandsberg Schießl E.; Patrick & Alfred Auerbacher; Kraus R. 2
16.05. Herren EC Zuckenried Linden Martin & Gerhard Mühlbauer, Patrick A.; Jonas H. 4
10.05. Herren EC Niederwinkling Pilgramsberg Schießl E.; Riepl H.; Mühlbauer M.; Häusler J. 5
09.05. Kreismeisterschaft U19 Straßkirchen Kraus S.; Henrich A,; Häusler J.; Huber Ch. 5
04.05. Herren EV-Mitterfels Scheibelsgrub  Windberg I  2
03.05. DUO Ebra Aiterhofen Aiterhofen P. Auerbacher; W. Hilmer 7
02.05. Herren Ebra-Aiterhofen Aiterhofen Windberg I 4
02.05. Kreismeisterschaft U16 Straßkirchen Hornberger J.; Häusler J., Gilch M.; Kraus S. 4
26.04.  Endrunde Kreispokal Straßkirchen  Windberg I 10
25.04. Kreismeisterschaft U14 Straßkirchen Enger M.; Hornberger D.; Greil F.; Kraus Joh.; 4
11.04. Kreispokal Senioren Pilgramsberg  A. Auerbacher; H. Riepl; S. Kerscher; W. Hilmer 7
05.04. Kreispokal Herren (Quali) Straßkirchen Windberg I 1
05.04. Kreispokal Herren (Quali) Pilgramsberg  Windberg II 4